понедельник, 28 мая 2012 г.

Черешня - кладезь здоровья и красоты


Черешня – одна из первых свежих ягод и фруктов, появляющихся на нашем столе после зимы. Сладкий и очень приятный вкус черешни чудесно сочетается с богатством витаминов, минералов и других полезных для организма вешеств.  

воскресенье, 27 мая 2012 г.

Солевые повязки исцеляют даже от рака


Данный рассказ был найден в старой газете. Речь в нём идёт об удивительных целительных свойствах  соли, которую применяли ещё во время второй мировой войны для лечения раненых солдат.

История одного похудения


В один момент женщина решила изменить свою жизнь и скинуть лишние килограммы.
Ей это удалось, она изменилась до неузнаваемости.
Люди с такой силой воли вызывают только уважение.

Русская баня как средство борьбы с болезнями


История бани началась ещё в глубокой древности, причём баня на Руси была не только местом для мытья, а также особенным, почти священным местом. Считалось, что баня объединяет 4 главные природные стихии: огонь, воду, воздух и землю. Поэтому человек, посетивший баню, как бы вбирал в себя силу всех этих стихий и становился крепче, сильнее и здоровее. Недаром на Руси бытовала поговорка «Помылся – будто заново родился!».

Цветотерапия. Характеристики цветов


Каждый цвет обладает определённым значением и оказывает специфическое воздействие, что может оказаться бесценным для понимания окружающего нас мира и нашего поведения.

Цветотерапия. Цвета и их влияние на человека


Цветотерапия - это древнейшая наука. Еще в древнем Риме использовался такой способ цветотерапии, как насыщение воды цветом. В сосуд с водой клали драгоценные и полудрагоценные камни определенного цвета.

Человеку нет необходимости есть мясо - мифы и факты о мясе


Многие люди не знают, что нет необходимости есть мясо. Мифы о пользе мяса и его обязательном употреблении затуманило разум многих людей.  В этой статьей я развею все мифы по поводу необходимости мяса и его пользе.

Домашние средства для чистки зубов


В продаже сегодня редко можно встретить средства для чистки зубов без вредных примесей фтора, отбеливателей и других химических веществ совсем не полезных и не защищающих зубы, а наоборот их разрушающих. Поэтому представляем вам рецепты некоторых домашних средств, которые легко можно приготовить самим. 

среда, 23 мая 2012 г.

Льняное масло для красоты и здоровья


Льняное масло является уникальным продуктом, обладающим целебными свойствами, который нам подарила сама природа.

вторник, 22 мая 2012 г.

Лучшая речь, что вы когда-либо слышали - Гари Юрофски


Замечательная лекция о питании, о любви к животным...

Курить должно быть стрёмно!



Вот так обустроены места курильщиков за границей. Кури на здоровье — но будь добр, не заставляй не курящих вдыхать отраву которую выдыхаешь.

понедельник, 21 мая 2012 г.

Системы энергетического воздействия на человеческое поведение


Все энергетические излучения: радио, музыка, кино, компьютеры, интернет - это всё энергии, которые действуют на ваше сознание, на ваше сердце, на все ваши органы. Это системы информационного оружия. Сейчас используются воздействия на мозги. Но используя мозги, Интернет поглощает Душу, он ее уничтожает, а вслед за Душой он уничтожает Дух.

суббота, 19 мая 2012 г.

Вкусная и полезная клубника


Вот-вот на грядках закраснеют спелые сочные и полезные для здоровья ягоды клубники. Чем она полезна? В ней кладезь витамина C, а также пектина, каротина, эфирного масла и флавоноидов. Замените клубникой свои любимые сладости — и к лету будете ещё более прекрасны. 

Яма и Нияма


Многие, начиная практиковать йогу, замечали, что в их жизни происходят изменения. Каждый индивидуальный опыт уникален, но, так или иначе, меняется всё: круг общения, взаимоотношения с близкими людьми, место работы, страна проживания, любимые блюда и даже отношение к отдавленной в общественном транспорте ноге.

четверг, 17 мая 2012 г.

Фруктовый обман


Можно ли назвать продаваемые нам овощи и фрукты полезными, содержащими витамины или хотя бы просто по-настоящему вкусными? Найти такие овощи и фрукты на прилавке – задача для покупателя.

Комаротерапия в славянской традиции


Издревле наши предки знали, что комары, не малярийные, а простые, лечат человека, исцеляют его от серьёзных недугов при помощи иглотерапии.

Лечебные свойства угля

 

Активированным древесным углем лечились еще с древних времен. Упоминания о нем встречаются в древнеиндийских писаниях, где рекомендуется пропускать воду через уголь для ее очищения и улучшения качеств. Применение угольных фильтров актуально и в наши дни, что связано с загрязнением природных ресурсов, которое сказывается на качестве жизни людей. Очищение воды имеет важное значение для здоровья людей.

Значение гормонов у человека


Гормоны - это то, что делает тебя особенным и непохожим на остальных. Они предопределяют твои физические и психические особенности вырастешь ты высоким или не очень, полным или худым.
Твои гормоны влияют на все аспекты твоей жизни - с момента зачатия и до самой смерти. Они будут влиять на твой рост, половое развитие, формирование твоих желаний, на обмен веществ в организме, на крепость мышц, на остроту ума, поведение, даже на твой сон.

понедельник, 14 мая 2012 г.

Пророщенная пшеница - источник энергии и здоровья


Цельное, и особенно пророщенное зерно пшеницы – это продукт, который организм идеально усваивает и за счет этого может противостоять неблагоприятным факторам внешней среды, восстанавливать больные, пораженные ткани и системы организма.

суббота, 12 мая 2012 г.

Чем полезен сок из клюквы


Если рассматривать полезные свойства, которыми  обладают соки произрастающих у нас ягод то, несомненно, стоит особо отметить, целебные и уникальные свойства, которыми наделён сок из клюквы.

Синтетические витамины опасны для здоровья


Таблетки с поливитаминами не защищают нас от болезней и, возможно, даже увеличивают риск развития некоторых злокачественных опухолей. Эта сенсационная информация появилась в свежем номере "Ланцета" - самого влиятельного научно-медицинского журнала в мире. Насколько обоснованно заявление ученых?

АюрВеда - Наука о Полноценной и Здоровой Жизни


Удивительная История об АюрВеде -- Науке О Полноценной и Здоровой Жизни. Рассказывает специалист в области аюрведы, врач Андрей Головинов

пятница, 11 мая 2012 г.

О пользе сексуального воздержания


Сейчас в обществе и даже среди врачей широко распространено мнение о том, что физиологическая польза воздержания это всего лишь средневековые религиозные суеверия и научное невежество, и это несовместимо с современными знаниями о физиологии. Некоторые врачи используют эту идею для своей коммерческой выгоды и создают в обществе страх к воздержанию, которое якобы является причиной заболеваний нервной системы и пагубно влияет на общее состояние здоровья.

среда, 9 мая 2012 г.

Осторожно, клещи!



Вместе с пробуждением природы пробудились и те, кого мы совсем не рады видеть – клещи. Именно в апреле, а также и в сентябре - октябре наблюдается пик активности этих опасных для человека насекомых.

воскресенье, 6 мая 2012 г.

Лекция Марины Грибановой - "Правда о наркотиках"


 Замечательная лекция, посмотрите, вам понравится! Она будет интересна не только тем, кто хочет избавиться от наркотической зависимости или желает помочь своим родным, близким, друзьям, но и всем, кто интересуется полезными знаниями о жизни, здоровье...

суббота, 5 мая 2012 г.

Процесс очищения организма



Когда человек переходит на питание сырой растительной пищей, в его организме начинается процесс очищения, омоложения, выведения всех ядов и токсинов - детоксикация. Необходимо настроиться на этот не всегда приятный процесс, который длится у людей иногда от нескольких часов до нескольких суток.

пятница, 4 мая 2012 г.

Универсальная зарядка - всего одно упражнение Планка!



Всего одно упражнение - вот и вся универсальная зарядка. Но зато какое! Оно поможет вам поднять тонус всех мышц и скинуть лишний вес!
Это очень эффективное упражнение для укрепления мышц пресса и всего тела. Называется  - планка.

Чудесные свойства глины для здоровья и красоты


Глина - бесплатное лекарство, дар Божий, с помощью которого человек может восстановить свое здоровье.
Она содержит почти все микроэлементы, которые нужны организму человека или животного. Глина - хороший переносчик энергии, поэтому в организме с ее помощью происходит энергообмен. С глиной выходит грязная энергия, в результате убираются закупорки, а в организм поступает энергия микроэлементов глины.

Сухофрукты — энергия лета круглый год!



Давным-давно, когда человечество еще не было избаловано холодильниками, сушка фруктов являлась единственным способом подготовить их к длительному хранению. Лишившись большей части влаги, плоды и ягоды становились легче и компактнее, при этом, почти не теряя витамины и микроэлементы.

Касторовое масло для лица: отбеливание и омоложение


Если женщина всерьез намерена сохранить красоту и молодость на долгие годы, то самое почетное место в арсенале косметических средств ей следует отвести бутылочке с касторовым маслом. Оно способно разгладить морщины, укрепить волосы.

Исцеление от раковых заболеваний и Витамин В17


История одного открытия, главным героем которого является Витамин В17 или лаетрил, или амигдалин* – вещество, стремительно уничтожающее раковые клетки и улучшающее здоровье.

среда, 2 мая 2012 г.

Духовно-физические причины заболеваний


Результатом нарушения программных и забытых приоритетов морали и нравственности и как итог глобальной дестабилизации, являются болезни и страдания …
«Болезнь
 - не жестокость и не кара, а только способ, которым наш РАЗУМ — ДУХ пользуется, чтобы указать нам на наши ошибки, чтобы удержать нас от больших заблуждений и ошибок, чтобы помешать нам причинить ещё больше вреда и вернуть нас на путь Истины и Света».

Осторожно - пища! Список опасных продуктов


Информация больше для тех, кто еще живет в городах и придерживается обычного типа питания. В этом материале хотелось бы осветить тему продуктов, которые КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ употреблять!!! Эти продукты не просто вредны, а ОПАСНЫ для здоровья!

вторник, 1 мая 2012 г.

Газированные напитки наносят непоправимый вред детскому здоровью


В жаркий летний день, так и тянет выпить газировки, а дети при виде яркой запотевшей бутылки лимонада или апельсиновой газировки, требуют именно этот напиток. Но прежде чем, потакать желаниям любимого чада, разберитесь в  составе газированных напитков.

Лечебные свойства лаврового листа


Препараты на основе лавра применяют как антимикробные, антисептические, противовоспалительные средства. Они имеют также антиневралгические стягивающие, тонизирующие, седативные свойства. Лавровый лист нормализует углеводный обмен, снижает содержание сахара в крови.