пятница, 18 октября 2013 г.

Правильное сыроедение. (2013, Ю.А.Фролов)



Новая удивительная беседа с Фроловым Юрием Андреевичем о пользе сыроедения, практике здорового питания и других аспектов, связанных с этим.

Целебные свойства квашеной капусты


Народная медицина приписывает квашеной капусте просто магические целебные свойства. Целители рекомендуют употреблять квашеную капусту и ее сок при любых недомоганиях, начиная от обычной простуды, и заканчивая такими тяжелыми заболеваниями, как эпилепсия и бронхиальная астма. 

воскресенье, 13 октября 2013 г.

Мясо наизнанку


Интересная беседа с Ю.А.Фроловым на тему правильного питания человека. Разбор статьи Монастырского на тему "полезных" свойств мяса + другие дополнительные материалы по этому вопросу.

вторник, 8 октября 2013 г.

Вода - Новое измерение (2013, документальный)



С того времени, как учёные выдвинули гипотезу о существовании у воды памяти, наука совершила огромный скачок в этой области. Сегодня структурные особенности Н2О используются в медицине, биологии, физике, химии и даже в астрономии. И это ещё не предел. Благодаря изучению простой воды перед человечеством открываются всё новые и новые возможности. Шаг за шагом учёные приходят к сенсационному выводу: жизнь, от элементарных частиц и до галактик во вселенной, -- это программа, запись, то есть направленный информационный процесс, связанный с уникальными свойствами воды, познав которые, человек сможет управлять миром.

воскресенье, 6 октября 2013 г.

Сыроедение. За чем мы гонимся? За модой, экзотикой или все-таки за здоровьем?


Говорят, что сыроедение сейчас в моде. А посещение специализированных кафе с экзотическим  ассортиментом блюд, приготовленных без огня, ставит человека в ряды «продвинутых».

Что за радужное чудо? Бусинки, конфетки? Ку-ку-ру-за!


Эти необыкновенные изображения могут показаться красочными леденцами или даже стеклянными бусинами, но на самом деле — это кукуруза, которую разводят индейские фермеры.

четверг, 3 октября 2013 г.

Всё о питании


ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ (Ведущий: И.А.Глоба)
Выпуск 23: Ответы на вопросы о питании

Оранжевое чудо осени! Польза тыквы


Древнегреческий врач Гиппократ говорил в свое время: «Наша пища должна быть лекарством, а наше лекарство должно быть пищей».
Полностью отвечает требованиям гениального медика прошлого всем известная полезная тыква
Тыква - просто чудо-ягода! Украшение любого огорода! Когда смотришь на золотистую тыкву, возникает ощущение, что она впитала в себя всю силу солнца и его энергию.  Её также считают овощем.
Некоторые люди обходят прилавки с тыквой стороной. Но все это потому, что они еще не знают насколько она полезна. Так в чем же польза тыквы?

вторник, 1 октября 2013 г.