вторник, 22 мая 2012 г.

Курить должно быть стрёмно!



Вот так обустроены места курильщиков за границей. Кури на здоровье — но будь добр, не заставляй не курящих вдыхать отраву которую выдыхаешь.



 А вот и у нас уже кое где


Вот специально для самоуверенных курильщиков


Бросать или нет, дело каждого. Но любого курильщика такая мысль посещает — кого-то часто, кого-то не очень. Я сам курил 15 лет, бросил недавно. Нужна мотивация, только и всего. Пробовал до этого и жвачки никотиновые, и пластыри, и табэкс, и Алена Карра перечитывал раз 5 наверное, и электронные сигареты… Всё это туфта, скажу я вам. По-крайней мере, мне помогало на несколько дней, далее срыв.
Но в этом году купил себе горный велик, о котором давно мечтал. И каково было разочарование, когда после первой же велопрогулки понял, что больше 10-15 минут активно крутить педали не получается, дыхалки нет, мышцы ног тупо немеют от недостатка кислорода. Я просто разозлился на себя и сказал: ты мужик или кто? Неужели это г..но, на которое уходят твоё здоровье и деньги, настолько тебя поработило, что ты не можешь от него отказаться? После этого взял и бросил. Буквально через неделю кататься на велике стало намного легче и приятнее, выносливости прибавилось заметно, лёгкие задышали. Запахи, вкус еды — всё воспринимается острее. Особенно свежий воздух — если раньше ни один пикник и вылазка за город не обходились без сигареты, то теперь просто дыхание чистым воздухом приносит удовольствие.
Наконец-то стал чувствовать, как отвратительно воняет от курящего или только что покурившего человека. Пока не бросил, тоже всё думал о том, как нас, курильщиков, везде ущемляют и не дают спокойно покурить. Сейчас понимаю, насколько заблуждался. Никакого удовольствия от курения на самом деле нет, есть только химическая зависимость. Покурив избавляешься от «ломки» и на какое-то время чувствуешь себя лучше, но при этом загрязняешь свой организм, сокращая лайфтайм, так еще и не тебе, а ты сам, а это кому-то деньги платишь. Согласитесь рабская идиотская ситуация. Порочный круг, который нужно просто разорвать и никогда об этом не жалеть.
Кстати, скоро 31 мая, всемирный день отказа от курения. Сам планировал на эту дату бросить, но получилось раньше =)

P.S. Добромир: Советую всем — избавьте тело от рабских привычек/зависимостей (ядов и наркотиков) — очистите тело, очистите и разум. Перестаньте дурманить себя, найдите в себе силы взглянуть на жизнь трезвыми глазами. Умейте отдыхать, умейте раскрепощаться и общаться свободно с друзьями без химическо-наркотических костылей. Ведь у нас от природы все для этого уже есть изначально. Не уподобляйтесь «психам из дурки», которые даже пообщаться и отдохнуть-повеселиться не могут без транквилизаторов. Самый частый вопрос, который мне задают, когда узнают, что я не пью (не алкаш и не по здоровью), — А как же ты отдыхаешь (расслабляешься)!? У подавляющего большинства людей, де факто, считается дикостью, что организм и психика может сама отдыхать и переключаться на позитив без алкоголя и внешних костылей! Как так!? Не может быть! Чтобы отдохнуть обязательно надо выпить, что-нибудь подороже желательно. Если надо отдохнуть чуть-чуть, то выпить пива — если сильно требуется отдохнуть, то чего покрепче и побольше. Однако такая медвежья услуга психике и организму в целом, обходится дорого. Организм сам уже отучается и перестает правильно и адекватно справляться и реагировать. Начинаются стрессы на ровном месте — непонятная раздражительность и прочее, и прочее… В общем рай для психологов, дантистов, и прочих лекарей, и продавцов дурман-воды…


ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ


1 комментарий:

  1. Nowadays squonk mods is becoming one of the most popular vaping methods. Although other authentic smok i-priv kit items is also need in vaping. It's a term you may have seen an awful lot of recently,and it entered the mainstream of vaping recently, but you still need to buy other products just like authentic lost vape paranormal dna250c mod for your vaping.

    ОтветитьУдалить