среда, 9 января 2013 г.

Банная здрава по славянским традициям


Эфир состоялся 6 декабря 2012 года в Москве. Главный соведущий Всеслав (И.А. Глоба). Веды гласят, что даже в Ночь Сварога (Кали Югу) продолжительность жизни человека может достигать 300 лет. Однако, ныне никто не достигает даже возраста, упомянутого академиком И. П. Павловым, утверждавшим, что смерть раньше 150 лет он считает добровольным самоубийством.
Суть этого самоубийства в том, что в современном обществе большинство людей роют себе могилы с помощью вилок и ложек. Проблема не столько в экологически загрязнённых продуктах питания, сколько в забвении родной традиции: Древнерусской национальной кухни и национальной здравы Духа, Души и тела.

Ночь Сварога по жреческому календарю миновала в сентябре во время Осеннего Равноденствия, а по аграрному календарю завершится на Коляду во время Зимнего Солнцестояния 2012 года. В наступающее Утро, за которым последует День Сварожий, пора всерьёз задуматься о продолжительности жизни до 600 и даже 1200 лет, чтобы за это время обрести опыт становления Богами мира Слави и мира Прави. 

Длительный прогрев в бане приводит к такому же оздоровлению, как и в случаях заражения организма вирусными инфекциями, когда иммунитет при повышенной температуре тела «сжигает» возбудителей болезни.




Вопросы от слушателей заданные во время живого эфира 

- Антон: Сейчас "баня" по-украински вроде бы "лазня". А это что значит? 
- Орженцов Игорь Геннадьеви: Сколько стоит обретение здоровья в новогадние праздники ? 
- Антон: "Пиво" - питьевая вода, а "водка"? 
- Дмитрий: Здравие Всеслав. Вы довольно часто сотрудничаете с Александром Васильевичем Трехлебовым на совместных курсах йоги, различные семинарах, тренингах, занятия на природе. Скажите пожалуйста, собирается ли Ведагор отвечать за свои слова по поводу прилёта к Земле Мары (потухшего Солнца), прилёта к Земле Нибиру ( и то что её уже сейчас на небе должны быть видно невооружённым взглядом), о том что 21 декабря будет конец света и останутся в живых только те кто будет жить в лесу — а для оставшихся в городах с начало будет перестрелка, потом перекличка, а потом пойдут правительственные мародёры (в одном из видео Трехлебов говорит что они идут волнами и забирают всё — вплоть до досок и брёвен)? Может он как потомственный казак выступит 22 декабря 2012 года и по совести скажет: Ребята — вот тут я был прав, это сбылось как я говорил, а это нет? Или вы общаясь с ним на семинарах, курсах, тренингах некогда не затрагивали эти скользкие вопросы? 
- Добромира: Здравия Всеслав! Хорошее дело делаете! Что думаете о календаре майя и о конце света 21.12.2012 ? 
- vladimir: Шо за лазня?? Перший раз чую. Баня она и в Африке баня и в Украине :))) 
- Михаил: Добрый день Всеслав. Недавно слышал, что в бане очень полезно пить имбирный чай. Действительно ли имбирный чай является древним банным напитком? и если это так, то добавляют ли в него лимон и мед? Расскажите также пожалуйста о напитках/еде для увеличения здорового эффекта бани? Спасибо. 
- Фирсов: Всеслав скажите, а когда вы с собой на эфир Трехлебова приведёте? 
- Герман: Можно ли использовать дегтярное мыло, то которое продается в аптеке? 
- Антон: Если в банный день воздерживаться от пищи-усилит это очищение,или наоборот,худо для организма? 
- Гоша: Если можно то вопрос не по теме. На сколько не благосный, или так сказать не хороший вид зароботка с помощью биржи,валютного и фондового рынка? Благодарю! 
- Орженцов Игорь Геннадьеви : Является ли ведущий интернацилналистом ? Такой вопрос задан после просмотра его видео - Лечение других, где он приводит фото с белой девкой в обнимку с чуркой, с небритыми подмышками с одной стороны, а с другой стороны эту глупенькую бедняжку обнимает негритоска ? 
- Руслан: Здравие. Как правильно заготавливать веники для бани? 
- Гасик: Да да, как правильно загатавливать веники в какое время года и с какого возраста деревьев? 
- АЛ_: 200 км в Сибири - как Слону дробина. У нас расстояния тясячами меряются :) у нас это тоже не растояние 
- Валандъ: Душа проходя цепочку реинкарнаций может нарушить временные границы, и реинкарнироваться в прошлом - будущем, опять в прошлом? Встречались ли в практике, подобные случаи? 
- АЛ_: Есть растение называемое Чистотел. Вроде по названию очень созвучное с Баней! Но достаточно ядовитое. Есть ли опыт использования его в Банных процедурах? 
- Орженцов Игорь Геннадьеви : Фамилия Глоба достаточно редкая, по славянски переводится как казнь. Хотелось бы узнать о национальности соведущего и источниках финансирования его общественной деятельности. 
- Игорь: Здравствуй, Всеслав. В молвню можно ходить каждый день? Когда лучше - утром или вечером, или хорошо и утром и вечером? Благо дарствую. 
- Иван (Минск): Георгий Сидоров в 4 книге Хронолого-эзотерический анализ развития современной цивилизации дает информацию по созданию добродетельного потомства. Читал ли Всеслав эту книгу, если читал, то что может сказать? Правильно ли пишет Сидоров? Благодарствую! 
- максим: как у Лады богородицы попросить благославения чтобы пойти на землю жить? 
- Гриф: опа.....вот отравление то будет..... листик жевать... яд прямиком через слизистую в кровь он походу про чистотел не ведает ничо...это ж наш северный сорняк))) 
- Дмитрий: Всеслав, подскажите пожалуйста по каким книгам или видео можно научиться медитации? Вы в этом вопросе компетентный человек, посоветуйте именно книгу или видео, вот я сажусь — закрываю глаза и не знаю что дальше делать? Возможности выехать на тренинги нету, а медитацией заняться очень хочется. 
- Антон: Большая у Всеслава семья? 
- Гоша: А в ванне с пользой можно время провести? (или только баня) 
- Гасик: Скажите пожалусто можно ли сделать парилку в одном срубе с домом отгороженную капитальной стеной или лучше сделать отдельный сруб? Баня у меня с сухим паром, и сруб гнить не будет, вопрос только про энергетику. 
- Гриф: ну тогда обратно.....яд что пчелиный что змеиный не желательно внутрь...ибо по лезвию ходишь...все это применяется наружно....а жевать листик как раз хватит для вызова 03 
- Вера: Всеслав, скажи пожалуйста на каком оптимально удаленном расстоянии от дома ставится баня? 
- Гость: как лучше пробудиться утром ? 
- АЛ_: Вот интересно! А что веники целиком из Чистотела, или добавляли в берёзовые и тд.? 
- Герман: Можно ли в питере найти компанию, для здравого общения и в том числе для совместных банных дней? 
- Олег: как правильно парится больным с проблемной кожей и можно ли парится веником? 
- Виталий: А сколько времени нужно находиться в бане? 
- Анна: Полезно ли детям малых лет ходить в баню и можно ли им парится 
- Георгий: Здравствуйте! А до скольки будет эфир с Глобой? 
- ВасильВасиличъ : Большая благодарность за предоствленную возможность освежть в памяти некоторые моменты и узнать новые знания про баню но это была передача про южные бани на севере есть свои особенности и если Всеслав сможет дать по ним какуюто информацию в будущих эфирах то я буду очень рад.

Источник Славянское радио ВЕДЫ РА - vedira.ru




ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ


Комментариев нет:

Отправить комментарий