суббота, 9 февраля 2013 г.

Тестостерон и потенция - влияние образа жизни


Что делает мужчину мужчиной? Оказывается - это тестостерон (мужской половой гормон), который образуется в яичках и отличается от женского полового гормона (эстрогена) одним атомом водорода! И потому тестостерон очень неустойчив, чуть, что мутирует в женский половой гормон эстроген. (А вот обратной мутации никогда не бывает!) Тестостерон исчезает даже при изменении погоды! 

Тестостерон также является ключевым гормоном в построении мышц. Попытаемся разобраться, какие продукты и какой образ жизни понижают количество нашего тестостерона. 

Особенно опасны закисляющие кровь продукты (они переводят гормон тестостерон в эстроген) и продукты, содержащие фитоэстрогены и эстрогены. 

Из продуктов, повседневно появляющихся в нашем меню, исследователи выделяют следующие разрушители тестостерона: 

1. Соль. Экспериментально доказано, что повышенное содержание натрия снижает выработку тестостерона. 

2. Сахар. Провоцирует выработку инсулина, который останавливает процесс выработки тестостерона. И хотя, глюкоза, входящая в состав сахарозы, обеспечивает подвижность сперматозоидов (поэтому мужчина инстинктивно тянется к сладкому), но сахар - это не совсем глюкоза. Во-первых, в промышленном сахаре полно химии. А во-вторых, она лучше действует в сочетании с другими компонентами в естественном виде (фрукты, овощи).

Опасные продукты, содержащие скрытый сахар: шипучие напитки ( Особенно тоники, прячут сахар за горечью хинина) и сладкие алкогольные напитки. К действию сахара, кофеина и алкоголя добавляется обезвоживание организма.

3. Кофеин. Кофеин уничтожает свободный тестостерон. Однако он действует в короткий промежуток времени и сам быстро разрушается. Кроме того, кофеин рекомендуют при облысении – ведь облысение частично вызвано действием тестостерона на корни волос. 

Лучшие источник кофеина – зеленый чай и зеленое кофе, заваренные водой не горячее 80 градусов (кофеин растворяется только в очень горячей воде). Кроме всего, они очень богаты полифенолами. Жареное кофе, как и вся жаренная клетчатка – канцерогенно.

4. Мясо. Не секрет, что женские гормоны дают животным для ускорения набора массы. Коммерческая говядина, курятина, свинина на 100% содержит увеличенное количество этих гормонов. 

5. Продукты с повышенным холестерином. Холестерин – животный жир. Основной его источник – жирное мясо. Причем вреден не сам холестерин. Холестерин нужен, так как он является основным компонентом при синтезе тестостерона. Вреден его избыток. Что такое избыток? Тестостерона организм мужчины вырабатывает микроскопически мало. Несколько миллиграмм в сутки. Соответственно, требуемое для этого количество холестерина также незначительно. 

6. Соя. Содержит фитоэстрагены – растительные аналоги женского полового гормона. То есть это гормоны противоположные тестостерону по действию. В малых количествах соя безвредна. Она содержит полноценный белок.

8. Жирное молоко. Особенно натуральное. Оно содержит естественный коровий эстраген.

9. Белый дрожжевой хлеб и выпечка. Он содержит сразу несколько факторов, снижающих тестостерон: кислоты, дрожжи, сахар.

10. Большое количество растительного масла. Наиболее сильно снижает тестостерон соевое, кукурузное и льняное масло. В меньшей степени подсолнечное. Не снижает – оливковое и ореховое. Безвредное количество подсолнечного масла заканчивается на шестой ложке в день.

11. Птичьи яйца. Содержат много разных гормонов и холестерина. Кроме того токсична белковая пленка, располагающаяся непосредственно под скорлупой. Отравиться ей не удастся, но на организм она воздействует. Особенно детородную функцию. 

13. Копчености. Они содержат коптильную жидкость. Это вызывает токсическое поражение тканей яичек – желёз, производящих 95% тестостерона в организме.

14. Алкоголь. Настоящий яд для яичек. При повышении уровня алкоголя в крови одновременно снижается количество тестостерона. Употребление спиртного в количествах, способных вызвать похмелье, снижает уровень тестостерона в течение 12–20 часов на 20%. Причем пострадавшие от "градуса" яички никогда не восстанавливаются полностью.

Самый изощренный удар по мужской силе - пиво. В добавок к алкоголю оно содержит фитоэстрагены – женские половые гормоны. 

Теперь предложим несколько продуктов и советов, повышающих уровень тестостерона:
Психология: мужчина любит глазами! От того, как выглядит его любимая, как на термометре сразу же может подскочить или же упасть уровень мужского гормона. Так что, женщины, помните о своём внешнем облике постоянно! 

Тестостерон разрушается гормонами стресса. Поэтому рекомендуется много смеяться, делать дыхательные практики, нормализовать сон.

Сон: Тестостерон (а также еще один важнейший гормон - мелатонин) вырабатывается как раз во время сна, достигая максимальной концентрации утром. Причём для этого процесса нужна полнейшая тишина и полнейшая темнота...

Физкультура: двигайтесь. На каждые 3 часа, проведенные сидя или лежа, должны приходиться 20 минут физической нагрузки (идеальными являются бег и плавание, но вполне подойдет велотренажер или нечто подобное). Даже обычная ходьба является замечательным средством ликвидации застоя в малом тазу.



Температура: Постоянный перегрев яичек крайне опасен и приводит к простатиту и аденоме предстательной железы. Температура, при которой рождаются сперматозоиды должна быть примерно на 3.5 градуса ниже, чем температура тела. Поэтому тёплые одеяла, обтягивающие джинсы и трусы, постоянный перегрев сидений в машине, сидячий образ жизни выполняют роль убийц тестостерона. Спать мужчинам рекомендуется в прохладном помещении.

Солнечный свет: повышает уровень тестостерона. Доказано учеными.

Продукты питания: 
- зелень в огромных количествах: петрушка, кинза, сельдерей, капуста, салат, лук, черемша, кресс салат,

- тыква (главный источник цинка, который входит в состав тестостерона),

- ягоды, виноград,

- масло грецкого ореха, кунжутное масло. Плюс - оливковое масло, которое помогает в восстановлении тканей человеческого организма и повышает уровень гормонов.
- специи в огромном количестве: кардамон, стручковый перец, карий, кинза, куркума, хрен, и горчица!

Для более полноценной информации добавим, что тестостерон усиливает начавшийся рак простаты. Хотя, это и не тема данной статьи и с этим вопросом надо разбираться отдельно.



Сырые овощи и фрукты, влияние на потенцию

Мы живем в тяжелое для здоровья человека время. Плохая экология, образ жизни большинства никак нельзя назвать здоровым. Большинство мужчин ведут вообще сидячий образ жизни. На работу в машине, на работе сидя за компьютером, и возвращаясь домой, снова сидят в машине, простаивая в пробках. От такого малоподвижного образа жизни возникает проблема кровоснабжения в нашем организме. Поэтому мало мужчин, которые могут быть уверенны в своих мужских силах. Достаточно часто возникает вопрос, что же делать? И как жена может помочь? Как бы это не звучало странно, то, что едят мужчины, влияет на их сексуальную активность. Итак, тема нашей сегодняшней статьи - «Сырые овощи и фрукты, влияние на потенцию».


Положительное влияние сырых овощей и фруктов на потенцию
В большинстве случаев повысить потенцию можно, если внимательно отнестись к своему питанию и выполняя существующий комплекс специальных физических упражнений. Кроме того в сложных ситуациях врач назначает медикаментозное лечение с соответствующими процедурами. Помочь решить проблемы потенции может только специалист.

Импотенция - это редкое явление. Чаще всего мужчины страдают сексуальным расстройством эректильной дисфункцией. Обычно расстройства работы сердечно - сосудистой системы является причиной данного недуга. Проблемы сердечно - сосудистой системы бывают вызваны генетической предрасположенностью, малоподвижным образом жизни и неправильным питанием. Кроме того, свое влияние оказывают также недосыпание, стресс и конечно вредные привычки (курение и алкоголь).

Поэтому для того, чтобы не возникала проблема с потенцией, надо вести здоровый образ жизни. Влияние на потенцию оказывает образ жизни. Посещение спортзала, прогулки и обязательно сбалансированное питание. В меню должны присутствовать наряду с другими продуктами овощи и злаки. На первом месте в ряду продуктов повышающих потенцию ставят мёд с орехами (фундук, арахис и грецкие).

Для получения действенного средства достаточно смешать сто грамм любых орехов с медом (одна столовая ложка). Принимать эту смесь желательно по одной столовой ложке за несколько часов перед сном. Стать отличным любовником помогут семечки подсолнечника, кунжут и чернослив. Кроме того, полезно добавлять в ваши блюда пряности тмин и анис.

Для улучшения потенции необходимо нормализовать кровообращение в мужских половых органах. Для этого нужно достаточное количество витамина С и антиоксиданты, которые присутствуют в гранатовом соке. Сок граната повышает концентрацию окиси азота в крови, то есть его действие сродни действию самых дорогих лекарств.
Сырые овощи и фрукты также играют большую роль в этом интимном вопросе. Существует великолепная ягода, которую любят все без исключения, это арбуз. Последние исследования показали, что в этой ягоде содержатся вещества, влияющие на потенцию так же, как Виагра. В арбузе есть бета-каротин и ликопин, которые прекрасные антиоксиданты. Эти вещества замедляют старение организма. Бета-каротин и ликопин оказывают защитное действие на кожу, сердце и простату. В арбузе содержится еще одно вещество, влияющее на потенцию аминокислота цитруллин. Попадая в организм человека, цитрулин преобразуется в аминокислоту аргинин. Аргинин - это стимулятор иммунной и сердечно - сосудистой системы. Арбуз конечно не панацея, но в случаях нарушения кровотока эта ягода вам поможет.


Отчего же зависит мужская потенция? Мужская сила формируется еще на стадии внутриутробного развития ребенка. На седьмой неделе у плода формируются половые железы (семенники). Еще через две недели они начинают вырабатывать тестостерон мужской половой гормон. И каким, впоследствии, мужчиной станет мальчик, зависит от количества этого мужского гормона. Наличие тестостерона увеличивает работоспособность мужчины, улучшает его настроение и общее здоровье. Состояние потенции также зависит от количества тестостерона.

Для нормального сохранения потенции мужскому организму необходимо наличие определенных витаминов и минеральных веществ, которые содержат сырые овощи и фрукты. Для того, чтобы правильно питаться, надо знать, в каких продуктах содержатся самые важные для мужской силы витамины и минеральные вещества.

Например, витамины, которые содержат сырые овощи и фрукты:
- В1 присутствуют в горохе, во всех бобовых, в чечевице, а также в земляных орехах,
- В3 в арахисе и свекле,
- В6- это семечки подсолнечника, бананы, морковь, авокадо и чечевица,
- витамин С присутствует во всех цитрусовых, в томатах и зеленых листовых овощах,
- витамин Е содержат орехи, семечки и шпинат,
- бета-каротин (форма витамина А) находится во всех красных и желтых фруктах и овощах.
Необходимые микроэлементы цинк (бобы, чечевица, горох, шпинат, тыква, семечки). А селен содержится в цельном зерне. Так что цельно-зерновой хлеб - это для вас.

Еще в древней Греции люди знали о пользе сырых овощей и фруктов, влиянии на потенцию у мужчин. Именно отсутствие витаминов действует угнетающе на весь организм. Происходит ослабление мышечной деятельности, развивается слабость и сильная утомляемость. А достаточное количество витаминов благоприятно влияет на всю эндокринную систему, в частности на нормальную работу половых желез, гипофиза и щитовидной железы.

Диета любви это такая диета, где все сбалансировано. Достаточное количество овощей и фруктов, орехи и мед. Запомните: правильное питание и отсутствие вредных привычек, разрушающих ваше здоровье, и вы герой любовник.
Чтобы повысить потенцию, надо не бояться себя. Если вы заметили проблему, не впадайте в отчаяние. Просто надо понять, что пора пересмотреть свои жизненные устои. Откажитесь от вредных привычек, запишитесь в спортзал. Ваша проблема не приговор, а лишь возможность начать все сначала. И все может быть лучше, чем раньше.
Kirdina Mila


Материалы    radosvet.net    allwomens.ru



ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ


3 комментария:

  1. Образ жизни и правда на многое влияет, на самом деле. Но взаимосвязь есть ещё и с возрастом, это уже не неоспоримый факт. После 50 муж стал перед близостью принимать силденафил эваларовский. Он выручает на все 100% всегда и безоговорочно. К тому же состав качественный и цена выгоднее аналогов. Врач рецепт выписывал. Ну а так конечно здоровый образ жизни, иначе никак.

    ОтветитьУдалить