среда, 20 февраля 2013 г.

Гомосексуализм и питание


Нет, город это не джунгли - это человеческий зоопарк...
Десмонд Моррис

В соответствии со знаменитым в США "Докладом Кинси", на каждые десять человек в Америке приходится один человек с "иной" сексуальной ориентацией. В этом же докладе со свойственным американцам размахом утверждается, что примерно такое же соотношение наблюдается во всех человеческих сообществах. В Институте исследования взаимоотношения полов города Сан Франциско в 1978 году в результате наблюдения 1500 "геев" был сделан вывод: гомосексуальность абсолютно нормальна и большинство гомосексуалистов удовлетворены своей жизнью, они счастливы, жизнерадостны, и эмоционально уравновешены.


Росс Хорн в книге "Здоровье и выживание в 21- м веке" пишет, что можно долго удивляться, как исследователи пришли к таким заключениям, когда во время этого исследования 20 % мужчин признались, что не раз хотели покончить жизнь самоубийством, а почти 50 % написали, что сменили более чем 500 партнеров за всю жизнь. Он же пишет о других исследованиях в этой области, в соответствии с которыми в некоторых сообществах вообще не наблюдается подобного явления.


Так, например, доктор Маргарет Мид исследовала жителей Самоа. Она писала, что аборигены Самоа мирные, творческие люди, которые сеют и жнут, рыбачат и строят, празднуют и танцуют. Доктор Мид отмечала, что среди них не наблюдались гомосексуальные отношения, за редким исключением случайных отношений между подростками, которые, впрочем, быстро пропадали и никогда не выливались в более серьезную постоянную форму. Есть ещё сообщества, которые не знали однополых отношений, это североамериканские племена каманчи и хунза. Доктор МакКаррисон, который проработал с ними девять лет, отмечал, что у них также не встречались рак и болезни сердца.

Доктор Кронмайер, автор книги "Преодоление гомосексуализма", который 25 лет работал с пациентами, пытаясь помочь им, считал, что подобные "патологические" влечения преодолимы и излечимы. Он уделял существенную роль психологической стороне, утверждая, что "гомосексуалистами становятся, а не рождаются".

Однако в исследовании этого вопроса есть и другое направление - биологическое, основанное в том числе и на пристрастиях в питании и, кстати, питании матери во время беременности.
Наиболее яркое исследование в этом направлении было проведено нейрологом Симоном Ле Вэй в Институте биологических исследований Солка (Сан Диего, Калифорния).
Было обнаружено, что гипоталамус, часть мозга, которая управляет сексуальным влечением, у мужчин-гомосексуалистов намного меньше, чем у гетеросексуалов и очень напоминает женский гипоталамус. Ле Вэй по этому поводу говорит: "Я не думаю, что результаты свидетельствуют о том, что человек рождается гомосексуалистом, однако это означает, что сексуальность человека можно изучать с точки зрения биологии. Пока что она изучалась в основном психологами".

За то, что не всё можно установить в ходе эксперимента над человеком, приходится расплачиваться братьям нашим меньшим. Первый классический эксперимент, который нельзя не упомянуть, вошёл в историю под названием "кошки Поттенджера". С 1932 по 1942 год доктор медицинских наук Фрэнсис Поттенджер проводил эксперименты с двумя группами кошек - одних он кормил сырым мясом и непастеризированным молоком, вторая группа получала варёное мясо и пастеризированное молоко. В результате у второй группы наряду со многими человеческими болезнями развились извращённые половые инстинкты, в то время как кошки на сырой диете чувствовали себя превосходно и не болели.

Интересные данные были получены в ходе эксперимента над крысами в Университете Бригхем Янг в США. Доктор Флеминг и доктор Рис подвергали беременных крыс физиологическому, диетическому и гормональному стрессу, а потом наблюдали за поведением мужского потомства.
Результаты сравнивались с потомством котрольной группы. По словам доктора Флеминга, были обнаружены демаскулинизация и феминизация потомства. В первом случае подопытное потомство лишалось мужских качеств, было пассивным и не проявляло интереса к противоположному полу. Во втором случае крысы-самцы вели себя как самки, когда к ним помещали других сексуально агрессивных самцов.
Исследователи при этом отметили, что есть определённые сходства между эндокринными системами крысы и человека.

Предрасположенность к гомосексуальному поведению была вызвана у крыс, как считают учёные, гормонами, которые подавляют выработку андрогена. Эти гормоны вырабатываются, когда беременная самка находится в состоянии стресса. А, как изветно, андроген отвечает за "мужественность в мужчине". Это подавление происходит на поздних сроках беременности. Однако такая патология все-таки может быть исправлена. Если поместить гомосексуальных самцов с нормальными самками в условия, приближенные к естественным, они постепенно начинают приобретать мужские качества и в итоге проявляют интерес к самкам.

В книге "Прекрасный мир в тебе" доктор Роджер Виллиамс описывает детские отклонения, которые обычно случаются вследствие недостатка питания матери во время беременности, а потом недостатка питания ребёнка в младенчестве. Он утверждает, что недостаток только таких питательных веществ, как пантотеновая и фолиевая кислота, может привести к ряду отклонений, включая неправильное формирование гормональных желез.

Как известно, пантотеновая кислота это витамин В 5. До недавнего времени специалисты, изучающие обмен веществ, полагали, что этого витамина человеку вполне хватает, так как он широко распространен в природе. Но в последние десятилетия с приходом продуктов быстрого приготовления, в которых содержание пантотеновой кислоты сократилось в два раза, у человека стал наблюдаться её недостаток.
Известно также, что эта кислота очень чувствительна к нагреванию и при термической обработке её разрушение достигает 50 %. Витамин В 5 с лёгкостью разрушается при жарении, консервировании и замораживании. Продукты с уксусом вообще его не содержат. А в больших количествах пантотеновая кислота содержится в сырых овощах, например, в свекле, спарже, цветной капусте и во многих листовых овощах. Фолиевая кислота это еще один важный витамин, легко разрушаемый термической обработкой. При приготовлении она разрушается на 90 %. Известно, что при регулярном употреблении алкоголя запасы фолиевой кислоты также истощаются. Как и пантотеновая кислота, она содержится в больших количествах в свежих овощах.

Но вернёмся к животным. Бараны долгое время считались символом мужественности, по крайней мере у американских фермеров, которые недавно обнаружили, что во время брачного сезона некоторые самцы ни в какую не обращают внимание на самок. Более десятилетия учёные на экспериментальной станции в Айдахо пытались выяснить, почему самцы не способны оплодотворить самок. Они брали анализы спермы, замеряли гормональный уровень и не находили ничего особенного.
В результате был сделан вывод, что они просто "не хотят", иными словами, имеют другую сексуальную ориентацию. У баранов-гомосексуалистов был исследован мозг, и оказалось, что, как и в случае с человеком, гипоталамус меньше обычного и напоминает женский. Сейчас учёные сделали вывод, что у баранов наблюдается гормональное нарушение. Вот только чем оно вызвано остаётся для них загадкой и предметом исследования.
Но если внимательно посмотреть, чем фермеры кормят баранов, можно заметить, что самцы "сидят" на высокобелковой диете, главными составляющими которой являются соевая и рыбная мука. Явно ненатуральное питание для любителей пожевать травку. А соя, как известно, богатый источник фитоэстрогенов, представляющих опасность для эндокринной системы.

Продолжая тему о питании животных, можно упомянуть случай в зоопарке Филадельфии. На протяжении некоторого времени животных кормили остатками из ресторанов, в результате чего у них развились различные патологии. Некоторые животные стали агрессивными, а некоторые сменили сексуальную ориентацию. Когда животных снова перевели на сырую пищу, болезни, в том числе гомосексуальное поведение, пропали.

Известный зоолог Десмонд Моррис на презентации своей книги "Человеческий зоопарк" сказал: "В нормальных условиях, в естественной среде, животное никогда не станет себя калечить, мастурбировать, нападать на своих детей, болеть язвой желудка, практиковать фетишизм, страдать от ожирения, вступать в однополую связь или совершать самоубийство... У животных в клетках зоопарков наблюдаются все эти отклонения, которые нам, людям, так хорошо знакомы. Нет, безусловно, город это не джунгли, это человеческий зоопарк... Пойманные не коллекционерами, а своим собственным великолепным интеллектом, люди посадили себя в огромный зверинец, где они, находясь под постоянным напряжением, в любой момент могут сломаться... "

Итак, в свете последних открытий становится ясно, что гомосексуальное поведение, как бы ни утверждали "сочувствующие", это далеко не свободный выбор человека.

Это такая же патология как рак, диабет или болезнь сердца. Последние исследования в этой области доказали, что гомосексуализм это не только вопрос психологии. Подобным влечениям предшествуют изменения в организме человека, а значит это уже вопрос физиологии.

И тут сам собой рождается вопрос: "если считать гомосексуализм болезнью, то можно ли его вылечить?"

Ответ на этот вопрос нам дают многочисленные эксперименты с животными. Природа сама излечивала животных, как только они попадали в естественные условия и переходили на естественное питание, но, конечно, без гормональных загрязнителей. Можно если не утверждать, то хотя бы предположить, что гомосексуализм излечим с помощью чистой натуропатии. Под чистой натуропатией подразумевается естественная диета (употребление в пищу только фруктов, овощей, орехов и семян в сыром виде), физические упражнения, расслабления, отсутствие стресса и положительный взгляд на жизнь*

Но были ли случаи излечения от гомосексуализма с помощью сырой диеты? В наше время Интернет объединяет если не все человечество, то хотя бы его часть. Поэтому, к счастью, за примером далеко ходить не надо. А при желании можно и связаться с интересующим вас человеком.
Например, двадцатидвухлетний Диллон из Невады, который всю свою сознательную жизнь был "голубым", после перехода на сыроедение в 2001 году полностью излечился от этого недуга. Он пишет, что сложнее всего ему было преодолеть привычку есть сыр, выпечку и шоколад. По его наблюдениям эти продукты вызывали в нем сексуальное влечение к мужскому полу. Сейчас он абсолютно здоров и говорит, что гомосексуализм для него всего лишь воспоминание.

Известный американский натуропат Дэвид Вольф утверждает, что мужчина может избавиться от гомосексуального влечения, если только исключит хлебо-булочные и зерновые изделия из рациона. Он объясняет это тем, что в американской пшенице содержится большое количество женского гормона эстрогена. Дэвид Вольф известен в США своим скандальным участием в реалити-шоу "Сумасшедший дом".

Он не забывает упомянуть также о том, что сыроедение приводит к увеличению мужского полового органа. Существенный аргумент для "мачо". Объясняется такое явление достаточно просто: когда кровь очищается от токсинов, она начинает эффективнее циркулировать в организме.

В качестве заключения будет уместным процитировать Росса Хорна: "Из-за частых разрушающих неврозов гомосексуалисты заслуживают понимания и сочувствия. Обычная порядочность запрещает нам дискриминировать людей, которые заикаются, глуховаты или у которых родимые пятна. Также было бы непристойно относиться с предубеждением к гомосексуалистам. Это абсурд. Общественные и частные структуры, которые настроены против гомосексуалистов, должны быть опротестованы... Как и в случае со всеми недостатками общества, мы должны всё больше осознавать причины гомосексуальности и искать пути, как её предотвратить и вылечить"

И, безусловно, мы найдем этот выход, если будем больше доверять Природе. Когда-нибудь человеческий зоопарк превратится в прекрасные джунгли, из которых мы все когда то ушли. 

Примечание: Живая растительная пища способна избавить, излечить от многих  вредных зависимостей человека, таких, как алкоголизм, курение, наркомания. Также наблюдаются значительные изменения в сфере сексуальной зависимости (одержимости). Человек приобретает волю самому контролировать свои желания.

probudilis.ru     syroedenie.com



ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ


Комментариев нет:

Отправить комментарий