среда, 15 августа 2012 г.

Катаракта. Лечение народными средствами


Катаракта - помутнение хрусталика глаза. Это самое распространенное заболеваний глаз среди людей пожилого возраста.
Хрусталик человеческого глаза — это "естественная линза" пропускающая и преломляющая световые лучи. Хрусталик расположен внутри глазного яблока между радужкой и стекловидным телом. В молодости хрусталик человека прозрачен, эластичен — может менять свою форму, почти мгновенно "наводя фокус", за счет чего глаз видит одинаково хорошо и вблизи, и вдали. При катаракте происходит частичное или полное помутнение хрусталика, теряется его прозрачность и в глаз попадает лишь небольшая часть световых лучей, поэтому зрение снижается, и человек видит нечетко и размыто. С годами болезнь прогрессирует: область помутнения увеличивается и зрение снижается. Если своевременно не провести лечение, катаракта может привести к слепоте.

Лечение катаракты народными средствами:

Мед от катаракты

1. В майский мед (1 часть) добавить дистиллированной воды (3 части), тщательно перемешать и закапывать в течение трех месяцев по капле в оба глаза.
2. Закапывание утром и вечером в каждый глаз по 2 капли меда, взятого из сот и смешанного с 2 каплями свежего сока лука, эффективно замедляет развитие катаракты и останавливает её прогрессирование.

Тутовник от катаракты и других заболеваний глаз

Пейте отвар листьев и веток тутовника, ешьте плоды этого дерева и глаза ваши будут здоровы. Добавляйте свежие листья тутовника в зелёные коктейли (здесь подробнее о зелени и коктейлях).


Соки от катаракты

Для лечения катаракты надо взять 70 г сока моркови, 20 г сока свеклы и 10 г сока эндивия (салатного цикория). Пить каждый день по 100 гр смеси соков в течение 2 месяцев. Соблюдайте вегетарианскую диету. Надобность в операции отпадет.

Настой чабреца от катаракты

При начинающейся катаракте попробуйте принимать настой чабреца с медом. 100 г свежей травы чабрец залить 0,5 кг жидкого меда. Настаивать

Звездчатка средняя, мокрица при помутнении хрусталика

Хорошо помогает при помутнении хрусталика трава мокрица. Нужно 1 ч.л. свежего сока травы смешать с 1 ч.л. теплой кипяченой воды и закапывать глаза. Сок должен быть всегда свежий. Можно промывать глаза и настоем мокрицы: 1 ст.л. мелко нарезанной травы заливается 1 ст. кипятка, настаивается 10-20 минут. Промывать глаза несколько раз в день. Настой годен 1 день.

Масло грецкого ореха при катаракте и бельме

100 г измельченных ядер залить 1 л растительного масла. Настоять две недели в темном месте в закрытой посуде, периодически взбалтывая. При катаракте и бельме следует закапывать 1 -2 капли масла в глаз и растирать веко, чтобы масло разошлось по всей поверхности. Закапывать эти капли нужно несколько раз в день до улучшения.

Сок виноградной лозы от катаракты

При катаракте попробуйте закапывать по 2 капли сока виноградной лозы, который появляется при ее весеннем обрезании. Капайте каждые 2 часа. Желательно такое лечение проводить в комплексе с упражнениями для глаз и их массажем. Курс лечения — 10 дней. 

Живица пихты или сосны от катаракты

По утверждению знахарей катаракта рассасывается, зрение значительно улучшается, если провести курс лечения живицой сосны или пихты. На стволе дерева, если провести пальцами, можно ощутить упругость. Если сделать в этом месте надрез, то можно получить сок. Это и есть живица. Хорошо закапывать ее в пораженный глаз на ночь по 1 капле. Будет ощущаться жжение, но к этому надо привыкнуть. Курс лечения 1 —1,5 месяца.

Пион уклоняющийся от катаракты

1 ст.л. измельчённого сырья 2 ст. кипятка, плотно закрыть крышкой и настаивать 3 часа. Через 3 часа прокипятить 5 минут, процедить, охладить. Принимать по 1 ст.л. 4 раза в день.

Очанка прямостоячая от катаракты

Настой из очанки: 2 ч. л. нарезанной травы залить 2 стаканами холодной воды, довести до кипения, настаивать 2-3 минуты, пить по 1/2 стакана 4 раза в день.
Для наружного применения можно использовать капли: 40 г травы залить 1 л кипятка, настаивать в термосе ночь, процедить. Ежедневно закапывать в глаза по 1 капле 2 раза в день или делать примочки на 10 минут. Можно также принимать внутрь сухой порошок травы очанки (по 2 г на прием, запивая 50 мл молока, 3 раза в день). Лечение длительное (через каждые два месяца обязательно делать перерыв на две недели). 



Капли из настоя трав от катаракты

1 ст.л. свежих цветов шиповника + 1 ст.л. свежих цветов ромашки аптечной + 1 ст.л. листьев лопуха большого. Все смешать с 0,5 ст. воды и кипятить 2-3 минуты. Процедить дважды и закапывать по 1-2 капли в каждый глаз 3-4 раза в неделю.

Фенхель лечит катаракту

Для лечения катаракты надо взять 1 ст.л. промытых в холодной кипяченой воде семян фенхеля, измельчить. Всыпать в мешочек из х/б ткани или нескольких слоев марли, погрузить его в кипящую воду на 2-3 минуты. После чего вынуть мешочек, слегка охладить до такой температуры, чтобы не обжечься, и вытекающей при нажатии на мешочек жидкостью промыть больные глаза. Затем снова опустить мешочек в горячую воду и приложить (лежа на спине) к глазу, прикрыть полиэтиленовой пленкой и держать до охлаждения компресса. Такие промывания и примочки делать 2 раза в день: утром и вечером. Регулярно, без перерыва до выздоровления. На такое лечение уйдет 1,5-2 месяца. 


Календула при катаракте

3 ч.л. сухих измельченных цветков залить 0,5 литра кипятка, настоять 2 часа, процедить и пить по 0,5 стакана 4 раза в день. Этот же охлажденный настой можно применять для промывания глаз - очень эффективное средство. 

Упражнение, которое замедлит развитие катаракты и улучшит зрение

Это упражнение разработано в Китае целителями в давние времена. Надо согреть внешнюю поверхность больших пальцев, потерев их друг о друга, закрыть глаза, помассировать верхние веки 18 раз и дальше, не открывая глаза, помассировать так же 18 раз брови всей внешней поверхностью больших пальцев. Затем, положив руки на колени, закрыть глаза и двигать глазными яблоками влево-вправо до предела не менее 18 раз. Все эти упражнения надо делать 1-2 раза в день. 




ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ


2 комментария:

  1. Восстановить зрение и вылечить катаракту можно без лекарств и прочего физического вмешательства. Современная медицина к сожалению очень часто борется только с последствиями заболевания, а на самом деле нужно искать причину. В данном случае воздействие происходит на энергетическом уровне как на сам повреждённый орган, так и на причину болезни. При данном методе можно полностью исцелить катаракту. Вылечить, исцелить глаз от катаракты без последствий и операций могут целители.

    ОтветитьУдалить
  2. Пишу отзыв, так как перед операцией по удалению катаракты сам столкнулась с минимальным количеством отзывов. Мне 52 года. Катаракта, астигматизм, ношу гляделки много лет. Пытался вылечить катаракту медициной без операцей но не помогло к моему большому сожалению видимо потому что позно спохватился. Я сделяль операцию в клинике http://visium.com.ua/lecheniye_katarakty/ которою мой близкий друг посоветовал по 15000 каждый глаз. Через три месяця зрения стало как в молодосте.

    ОтветитьУдалить