среда, 13 июня 2012 г.

Очищение организма по методике М.В.Оганян. Личный опыт


Екатерина Андросова делится своим опытом по очищению организма по методике М.В. Оганян.
Эта статья представлена для информации и для расширения кругозора и не является призывом проводить такое очищение, если вы не готовы к этому. Если же готовы и решите пройти такую процедуру – прежде чем приступать – изучите тему подробно и будьте готовы нести ответственность за то, что делаете!

В конце статьи представлены лекции М.В.Оганян

В данном случае описывается 7 дневный опыт, полный вариант рассчитан на 21 день.

День1
1. В 18-19 часов вечера растворить в стакане тёплой воды 50 грамм сульфата магния и выпить. (Для полных и сильно зашлакованных людей 75 грамм). Тут же запить стаканом отвара. Для тех, у кого есть язва желудка или гастрит сульфат магния заменяется на касторовое масло - взрослым - 3 ст. ложки, детям - 1 ст. ложку.

2. Взять наполненную горячей водой грелку, подложить её под область печени и лечь на правый бок без подушки. Лежать так один час и в течение этого часа выпить 3 стакана отвара из трав с медом и соком лимона.

3.  По истечении этого часа встать и ходить до 21:00 (то есть до сна) выпить еще 3 стакана отвара. Когда захочется в туалет, тогда и идти.

4. Лечь спать в 21 час (сон нужен по ритмам организма).  Для сильно зашлакованных и больших людей процедуру выполнять каждый вечер в течении 3 дней и сульфата магния нужно не 50, а 60-75грамм.

День 2, 3, 4
Утром встать в 5-6-7 утра и сделать 3 очистительные клизмы подряд. Для каждой из них растворить в 2х литрах воды с температурой 38 градусов 2 чайные ложки крупной или морской соли и одну ложку соды. Делается 3 клизмы по 2 литра, т.е. получается тройное промывание.  После принимаем горячий душ (голову не мочим). Такую процедуру делаем 3 дня.


В течение трёх дней не есть никакой твёрдой пищи, только пить отвар, добавляя в каждую чашку 2 чайные ложки мёда и сок ¼ лимона. Ещё можно пить соки грейпфрута или зелёных яблок. Свежевыжатые, конечно.

День 5, 6, 7. Следующие 3 дня пить все фруктовые и овощные соки из сезонных продуктов.
И на следующий день добавить сочные фрукты, постепенно вводить зелёные коктейли и овощные салаты, а также бананы, груши 
Рецепт отвара. Смешать все сушеные травы:  мята, душица, мелиса, подорожник, мать и мачеха, чабрец, тысячелистник, ромашка, репешок, спорыш, полевой хвощ, шалфей, крапива, пустырник, цветы календулы, корень валерьяны в одну емкость. Взять 2 столовые ложки готовой измельченной смеси и заварить в 1 литре горячей воды на 30-40 минут. Процедить и отжать траву. 
В каждый стакан готового отвара добавлять 2 чайные ложки меда и сок четверти лимона. 
Пить каждый час!


День 1 и 2 (2-3 июня 2012 г.)

Вот такой вот рацион на ближайшие дни.

Первые этапы вполне сносны. Сульфат магния на вкус горьковатый, но если на благо всех живых существ, то идет легко:)
Ночь после него тоже оживленная :) 
Продолжаю наблюдать за ощущениями в теле и уме. Есть небольшой голод и организм не привык к такому количеству жидкости – пью отвар с медом и лимоном примерно каждый час:) 
Несколько недель назад я пробовала голодать на соках в течение недели – то есть семь дней рацион только свежевыжатые соки и отвар из мезмайских трав с медом.  После выхода из такого типа питания стали более чувствительны вкусовые рецепторы и восприятие стало более тонким. Однако обилие дома разных продуктов (в основном орехов и фиников) было слишком соблазнительным, потому переев их, видимо процесс внутреннего преобразования приостановился. 
Благо в этот раз через неделю мы уезжаем в Анапу на Купалу и там будет другой рацион, соблазны будут другие и они будут в пользу новой микрофлоре и клеткам организма. 

Какие ощущения на уровне ума? 
Обычно время от времени мне вспоминаются события прошлой жизни - ведь 9 лет я проработала в офисе с 9 до 18 и питалась совсем иначе, нежели сейчас (с 1 апреля 2012  на сыроедении).
Разная еда связана с определенными событиями или ситуациями прошлого. Иногда такие воспоминания вызывают чувство неудовлетворенности, опустошения или неуверенности, и чтобы справиться с этим нужно долго объяснять уму, что к чему, чтобы он успокоился. 
Сейчас я отмечаю, что могут появляться воспоминания вроде – как я  заезжала во французскую булочную за эклерами перед работой или как ходила на работе каждый день в определенное время за кофе латте, но эти воспоминания-мысли как бы проплывают мимо и не задерживаются в уме. Будто им не за что зацепиться. 

День 3 и 4 (4-5 июня 2012 г.)
Это были дни клизм и отвара :)... ну  и грейпфрутового сока в малых количествах. 
4 июня день был наполнен разными переездами, брала с собой отвар в термосе. Заметила, что есть всё-таки некоторая раздражительность и острота восприятия некоторых событий, на которые в обычные дни и не обратила бы внимания. 
5 июня в первой половине было тяжеловато психологически, хотя думаю это не только из-за голодания или очищения. Мало получается сейчас заниматься личной практикой перед отъездом на Купалу и в йога лагерь Аура, так как много дел нужно завершить и большую часть дня приходится проводить у компьютера в разрешении различных вопросов.
Из внешних проявлений - мама говорит, что кожа на лице стала сухой и появилась аллергия. Я не могу сказать, что заметила сильное проявление этих недомоганий. Но если это есть - то полагаю - так очищаются внутренние органы. 
День 5 (6 июня)
Сегодня добавляются разные соки (фруктовые и овощные). Удивительный вкус у апельсинового сока. Много ярких оттенков, которые раньше не замечала. 
По психологическому настрою - есть над чем трудиться и определенно ясно в каком направлении практиковать.  Однако есть и надежда, что привязанность и зависимость преодолимы! :) Как к еде, так и к другим сторонам сансарного бытия, которые изо дня в день ненавязчиво помогают нам пребывать и проживать в состоянии невежества.
Осталось всего несколько дней и будем делать выводы по состоянию как внешнему, так и внутреннему :) 



   


 

Также будут полезны книги М.В.Оганян, в которых описывается подробно о методике очищения организма и лечения различных заболеваний, в том числе рака


ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ


Комментариев нет:

Отправить комментарий