понедельник, 11 июня 2012 г.

Паразиты в организме человека


Человек – это теперь естественная (вследствие неправильного образа жизни и питания) зона обитания  самых преуспевающих видов живых организмов на планете. Они захватывают человека, делают его тело своим домом. Паразиты живут, питаются и размножаются внутри нас.  Они контролируют человека. Они контролируют даже наше сознание и поведение (токсоплазмы).

Большинство видов на Земле составляют ПАРАЗИТЫ.  Именно их возможность проникать внутрь и жить в теле человека наводит ужас даже на самых опытных исследователей.  Они вызывают боль и увечье.  Паразиты обитают в каждом уголке планеты. Они питаются нами, размножаются внутри нас, используют человека, чтобы вырастить потомство.  Паразиты проникают в человека самым неожиданным образом.

 В 20-25 лет питание мёртвой пищей (животные, молочные продукты, любая термически обработанная пища) приводит к тому, что клетки человеческого организма на 20-25% заменяются клетками простейших (грибки, трихомонады, микробы и бактерии). 

У человека разрушаются зубы, останавливается рост, начинается выпадение волос. В возрасте 40-50 лет микробы в организме человека захватывают 44-50% клеток тканей человека. Есть предположение, что когда микробы в организме захватывают 50% клеток у человека возникают проблемы с сердцем, могут появиться различные воспаления, рак или  диабет. К этому моменту у человека накапливаются различные заболевания, и он начинает медленно «убивать» свою печень различными препаратами.

Когда микробы захватывают 60% организма диагностируется СПИД. Когда микробы в организме человека захватывают 66% клеток, что происходит к 60-75 годам, организм теряет способность к сопротивлению, происходят необратимые процессы и люди умирают.

Когда простейшие захватывают организм человека, происходит извращение вкуса. Когда человек хочет молока, селедки, мяса, сладкого, чая, кофе, то на самом деле это говорит не о его истинных желаниях, а о захвате организма микробами и паразитами. Потому что человеческому организму все эти продукты не нужны. Ему нужно небольшое количество сырой пищи, которая не приведет к возникновению пищевого лейкоцитоза.

Вареная пища становится кормом для микробов и паразитов, которые проникают в человеческий организм при питании вареной и мёртвой едой. По подсчетам ученых в организме человека может проживать до 900 000 видов микробов.





Паразиты - общие сведения
Основной пищей паразитов являются: соки, ткани тела или пища, которая располагается в пищеварительном тракте. Эти организмы, в свою очередь, подразделяют на: зоопаразитов и фитопаразитов. В зависимости от места расположения бывают наружные и внутренние. Некоторые из них лишь на некоторое время прикрепляются к хозяину, это: комары, слепни, пиявки, иные живут на самом хозяине, такова вошь. Существуют и такие, которые обитают в толще кожного покрова человека, это - вкожные. Полостные живут в таких полостях тела, как: полость носа, ушей, рта, конъюнктива глаза. Такой вид, как эндопаразиты могут обитать в каком угодно органе или ткани носителя. Исходя из места обитания, они подразделяются на следующие категории: 
- эндопаразиты органов, обитают в легких, кишечнике, мочеполовых органах, от почки и до мочеиспускательного канала. К данным относятся всевозможные жгутиковые, амебы, черви;
- паразиты крови, также различаются, в свою очередь на живущих в плазме крови, в эритроцитах, а также в белых кровяных клетках. Это: микрофилярии, гемоспоридии, трипаносомы; 
- эндопаразиты тканей, обитают в любых толщах различных тканей тела человека, могут даже в поперечно‑полосатых мышцах. К ним относят: саркоспоридии и трихины, те которые живут в мозге, это: трипаносомы, финки ленточных червей, для соединительной ткани характерны миксоспоридии, обитают они и в нервных волокнах и хряще.


Паразиты в организме человека
Давно известен тот факт, что хозяева кошек намного чаще подвержены различным неврозам, по сравнению со всеми остальными людьми. Причиной всему - паразиты, которые распространяются данными животными. Около 7% людей, проживающих в Соединённом Королевстве, до примерно 70%, населяющих Бразилию – заражены Toxoplasma gondii, данный вид микроорганизмов схож с малярийной плазмодией. Интересен тот факт, что Toxoplasma gondii заражает и крыс, тем самым как бы провоцируя их самим попадаться в лапы семейства кошачьих, прививая им даже некоторое влечение. Что схоже с суицидом. Известны даже случаи, когда паразит, живя в человеческом мозге, модифицировал личность хозяина. При таком массовом поражении, происходят и изменения в культуре целой группы людей. Доктор Кевин Лафферти из Университета Калифорнии предполагает, что данный паразит может способствовать перемене отношения человека ко всему, что его окружает, работе, деньгам, каким либо моральным благам. Выяснено, что зараженные Toxoplasma gondii часто ощущают вину. Доктор Лафферти предполагает, что Toxoplasma обитает, не везде, но в благоприятном для нее климате. Чаще всего - это влажные, низковысотные регионы, для которых характерны достаточно редкие заморозки и оттепели. Исходя из исследований, осуществлённых в Имперском колледже в Лондоне, было выяснено, что данный паразит способствует даже возникновению шизофрении.


Виды паразитов, живущих в теле человека:
    1. Гельминты (глисты);
    2. Бактерии;
    3. Простейшие;
    4. Грибки;
    5. Вирусы.





Симптомы наличия паразитов

Часто, люди даже не задумываются над тем, насколько серьёзны последствия, казалось бы не ощутимых живущих в нас паразитов. Не следует забывать и о том, что домашние животные, являются переносчиками достаточно большого числа данных организмов, которые они передают хозяевам. В большинстве случаев, не производится каких либо специальных мер по недопущению заражения или же они не эффективны. В настоящее время, существующие методы диагностики не всегда способны выявить наличие паразитов в человеке. Многие врачи зачастую прописывают такие лекарства, которые не только не лечат заболевание, но лишь усугубляют положение. Определить паразитов в организме можно по следующим признакам: 

- наличие почти всех хронических болезней; 

- сбои в работе кишечника и желудка; 

- наличие депрессии; 

- нарушенный обмен веществ и проблемы с весом; 

- болевые ощущения в области суставов и мышц; 

- постоянная, не обоснованная усталость; 

- нарушение иммунной системы; 

- наличие аллергии или анемии, 

- сверхчувствительность к погодным изменениям, 
- какие-либо проблемы с кожей, 
- зубной скрежет; 
- неполноценный сон; 
- различные воспаления, бородавки, гранулемы. 
Согласно статистике, находясь в роддомах, женщины, а также только что рожденные дети, подхватывают стафилококки, хламидии, трихомонады и иные инфекции. Согласно данным частотно-резонансной диагностики, 97% людей обладают такими паразитами, как: аскариды, острицы и иными видами ленточных червей.




Причины заражения паразитами
Необходимо помнить, что мясо является наиболее распространённым продуктом, через которое можно заразиться паразитами. Следует знать, что кровь и ткани животных содержат яйца и личинки. Данные личинки проникают в человеческий кишечник, где достаточно быстро взрослеют, становясь половозрелыми. Многих наверно интересует вопрос: как же можно заразиться при помощи мяса? А очень даже легко, виной всему не соблюдение достаточной гигиены: применение одной и той же разделочной доски, ножей, лопаток для сырых и готовых продуктов. Известно, что животные являются распространителями многих паразитов, которые приводят к образованию таких заболеваний, как рак и СПИД. Животные, первоначально не заражены паразитами, но из-за добавления в их пищу всевозможных растворителей, в их организме возникли инородные микроорганизмы. Так происходит с коровами, цыплятами, индюшками. Только свинья первоначально обладает кишечной трематодой. Домашние животные, также являются распространителями многих вредоносных микроорганизмов. Поэтому, любимый хомячок может представлять достаточно реальную угрозу. Следует также знать, что газированная вода, шампуни, различные косметические средства, алкогольные напитки, полуфабрикаты, так часто нами используемые, содержат в себе пропиловый спирт, а также его производные. А пропиловый спирт способствует биореакции в яйцах и личинках паразитов. Из-за уничтожения оболочки, они достигают половозрелого состояния даже в тканях. А их распространение сходно с тем, как разносится огонь в сухую погоду, при ветре.


Паразиты - возможная причина аллергии
Давно выяснено, что паразиты вызывают и аллергию. Одна из основных причин аллергической реакции - это глистная инвазия. Чему способствуют ядовитые и аллергические свойства обменных продуктов гельминтов. При ее спонтанном, ничем не обоснованном возникновении у ребёнка или взрослого, следует тот час же обследоваться. Так как в 50% случаев, достаточно сильные аллергические реакции, являются действием паразитов. Различные кожные поражения, лямблиоз, представляют собой некую реакцию организма на проникновение и обитание в нем инородных ему паразитов. А какие-либо нарушения в органах и тканях являются следствием жизнедеятельности данных микроорганизмов на протяжении достаточно длительного времени. В течении двух последних десятилетий, было изучено достаточно много о паразитах и их уничтожении. Выяснено, что из-за их развития и выработки ими защиты, антигельминтный иммунный механизм не выздоравливает, а вырабатывает иммунный ответ. В результате чего и возникает аллергия. Кишечные гельминтозы на стадии миграции, вызывают особенно сильные аллергические реакции. При лечении и применении достаточно сильных антимикробных лекарственных препаратов, эти микроорганизмы гибнут, способствуя возникновению еще более сильной аллергии. Описторхоз часто вызывается, из-за наличия данных микроорганизмов в протоках печени и поджелудочной железе. При острой фазе описторхоза происходит достаточно сильно выраженная аллергическая симптоматика.




Паразиты - источник многих болезней
Согласно исследованиям, проведенным Всемирной Организацией Здравоохранения, 80% всех болезней, которые возникают у человека или спровоцировано паразитами, или же является следствием их наличия в организме. Согласно заключениям патологоанатомов, примерно в 90% трупов, которые прошли вскрытие, были обнаружены крупные черви, простейшие и одноклеточные микроорганизмы. Известен тот факт, что в большиннстве случаев, бронхиальная астма обладает паразитарной сущностью. Данную болезнь вызывает сосальщик. Сахарный диабет, также, иногда бывает вызван паразитами. А экзема и псориаз – являются заболеваниями, которые возникают у человека в следствии недостатка кремния в организме, из-за того, что его поглощают паразиты. Известно, что простейшие одноклеточные организмы возникают и у ребёнка, когда он находится еще в материнской утробе. А уничтожить их, нельзя ни антибиотиками, ни облучением, ни операциями. Из-за наличия в организме вредоносных организмов уменьшается его устойчивость к разного рода инфекционным болезням, нарушается иммунная система, уменьшается эффект от вакцинопрофилактики. В организме человека может находится более 2000 видов вредоносных организмов, начиная с мельчайших микроорганизмов и заканчивая метровыми глистами. Они могут находится повсюду: в прямой кишке, легких, печени, мышцах, суставах, желудке, пищеводе, мозге, крови, коже и в некоторых случаях возникают в глазах.

Часто встречающиеся заболевания, пусковым механизмом которых являются паразиты
Головные боли, запоры, понос, газы и вздутие, синдром «нервного» желудка, боли в суставах и мышцах, анемия, аллергия, проблемная кожа, гайморит, Нервозность, гранулемы – воспаление в органах, фурункулы, варикоз, хроническая усталость, скрежет зубами, нарушение сна, иммунные нарушения, мочеполовые заболевания у мужчин и женщин (передаваемые половым путём), гастрит, язва, перхоть, астма, псориаз, гепатит и многие другие… 



Профилактика от заражения паразитами
Прежде всего – это чистота тела (не многие из нас вспоминают об элементарном мытье рук перед процессом принятия пищи) и регулярная уборка жилища. Продукты питания – например, овощи, фрукты перед употреблением желательно хорошо помыть, обдать кипятком или промыть в водном растворе соды (прекрасное средство для защиты против различных паразитов). Желательно отказаться от животных продуктов (мясо, рыба), поскольку они являются наилучшим местом для размножения и жизни паразитов. С момента смерти в теле животного начинается процесс распада, заложенный природой, а процессом этим руководят паразиты, поэтому если вы хотите уберечь себя от них, то мясо и рыбу желательно исключить из своего рациона питания.


Паразиты - методы борьбы с ними 
Почти все растения обладают антибиотическими, противоглистными, противопаразитарными свойствами. Они являются настолько же действенными как химические лекарства, но в отличии от последних не вызывают каких-либо побочных действий. Таких растений достаточно много, поэтому излечиться можно почти от всех паразитов на разнообразных стадиях их развития. При помощи семян тыквы, к примеру, можно избавиться даже от солитера, так же эффективна и давно известная всем полынь, в особенности, при выведении круглых глистов, аскариды и острицы. Если, в вашем организме обнаружили вредоносные микроорганизмы, не следует сразу отчаиваться, потому что в природе в любой местности найдется лекарственное растение для выведения какого потребуется вида паразитов. К примеру, на Востоке, во все времена засушенные водоросли и женьшень являются самыми распространёнными и эффективными травами для лечения, в Азии применялись имбирь и гвоздика, а индейцы Америки, в том же случае, пользовались кошачьим когтем. Но, даже если растение и уничтожает каких-либо паразитов, одно оно все равно не поможет. Их необходимо не только уничтожить, но и очистить от них организм. Следует знать, что мертвыми они причиняют намного больше вреда, чем живыми, так как обладают токсичностью. Однако, вывести вредоносные микроорганизмы из человеческого организма все-таки недостаточно. Необходимо также, чтобы создался антипаразитарный иммунитет – изменить образ жизни и питания. На это следует обратить особое внимание, так как вновь заразиться не составит большого труда.

Об одном из способов изгнания паразитов из тела человека (при помощи соды) можно прочесть здесь 


По материалам сайтов  zhivie-recepti.ru   tiensmed.ru 




ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ


Комментариев нет:

Отправить комментарий